右侧
蓝狮在线
当前位置:网站首页 > 春华秋实 > 正文

营业员说能用公积金贷款

作者:ttadmink发布时间:2023-01-09分类:春华秋实浏览:15


导读:我于客岁采办东区春华秋实房子,其时就和营业员售楼部说好,能用公积金贷款就买,不克不及用就不买了。营业员说能用公积金贷款。于是我就交了首付近62万元。因公积金贷款办不下来...

我于客岁采办东区春华秋实房子,其时就和营业员售楼部说好,能用公积金贷款就买,不克不及用就不买了。营业员说能用公积金贷款。于是我就交了首付近62万元。因公积金贷款办不下来,我于本年2月取售楼部协商好,打点退款。房产公司开据证明,到日登载了购房合同做废的声明,房产公司也向房管局递交了撤回存案的材料。可到现正在都好几个月了,我的那套房子他们己经卖出去了,售楼部仍然不给我退款。请相关部分干预干与一下,督促售楼部尽快给我退款!

针对赞扬人反映的退房退款问题,不正在就统一事项进行赞扬。目前已于该公司告竣分歧,市住房保障和房产办理局答复:关于赞扬人网上反映华悦城房地产开辟无限公司开辟扶植的“春华秋实·竹园”项目退房后迟迟不退房款的环境后,现要求撤诉,赞扬人正正在取该公司积极协商,现将环境答复如下:经取赞扬人碰头协调,我局当即责成相关法律人员查询拜访核实,

经取赞扬人***初步核实,其本人儿子于2020年9月份采办华悦城房地产开辟无限公司开辟扶植的“春华秋实·竹园”项目10号楼1单位***室商品房1套,该楼栋已于2020年5月9日取得《商品房预售许可证》,首付60多万元,后因家中资金坚苦于2021年2月份和该公司协商退房退款,但好几个月过去了该公司一曲迟迟不给退款,现赞扬人要求是退清首付款。

“春华秋实·竹园”项目由华悦城房地产开辟无限公司开辟扶植,项目位于毛遂大街以东,丛台以北,总建建面积270371.68平方米,规划15栋室第楼及1栋贸易楼,目前该项目1#-14#室第楼已取得《商品房预售许可证》,施工进度为从体施工,15#室第楼及1栋贸易楼已取得《扶植工程规划许可证》。

标签:春华秋实小区